Пенопласт Кривой Рог

Пенопласт и его свойства

С каждым годом, строительная отрасль обогащается новыми технологиями и новыми материалами, использующимися в строительстве. Это, несомненно, большой плюс. Отсюда появляются новые возможности, о которых, конечно же, нужно знать всем, кто, так или иначе, связан со строительством.
Например, в последнее время все чаще пенопласт стал использоваться в строительстве. Напомним, что пенопласт появился сравнительно недавно. Он был создан в сороковые годы прошлого столетия для нужд флота Соединенных Штатов Америки. Затем стал активно использоваться в качестве упаковочного материала, в холодильниках и так далее.
Пенопласт - это специфический материал, который состоит из ячеистой структуры, основу которой составляет газ. Отсюда малый вес данного материала и его высокие теплозащитные свойства. Кстати, пенопласт относится к одним из самых недорогих утеплительных материалов. Также, пенопласт обладает высокой звукоизолирующей и влагоустойчивой способностью. Степень использования пенопласта стала очень широкой в разных сферах и особенно большое развитие получила в строительстве.
Пенопласты изготавливаются практически из любых пластмасс. Поэтому в соответствии со свойствами исходного сырья, пенопласты можно делать различной плотности, прочности, формы и цвета. Это дает широкие возможности для применения пенопласта в строительстве, так как его можно использовать, как для внешней, так и для внутренней отделки. Пенопласт хорош тем, что он практически не впитывает воду, но при этом, пенопласт имеет свойство дышать. Отсюда его популярность, как хорошего утеплителя стен.
Еще одно выгодное свойство пенопласта это то, что его легко транспортировать, что очень важно при нынешней дороговизне перевозок. Также пенопласт является долговечным строительным материалом.
Вопреки бытующему мнению среди обывателей пенопласт является экологически чистым строительным материалом.

Поделиться

Leave a comment

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.